Cairn

Cairn

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Erklimme in diesem Survival-Climber von den Machern von Furi einen bisher unerreichten Gipfel. Klettere wo du willst und plane deine Route. Sei vorsichtig mit Felshaken und Ressourcen, damit du den Berg Kami überlebst. Finde heraus, was Aava opfern würde, um den Aufstieg zu meistern.

Erscheinungsdatum
29.01.2026
Entwickler
The Game Bakers
Publisher
The Game Bakers
Genres
Action, Adventure, Indie, Simulation, Sports

Spielzugang

Muss man Cairn besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Cairn in Steam besitzen.

Ist Cairn in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Cairn ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Cairn in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Cairn?

Cairn ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Cairn im Webbrowser spielen?

Ja. Cairn kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Cairn herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Cairn komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Cairn spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Cairn per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Cairn auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Cairn auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Cairn ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Cairn kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Cairn ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Cairn in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Cairn per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele