Construction Simulator 2015

Construction Simulator 2015

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Im Bau-Simulator 2015 übernimmst Du das Steuer von 16 originalgetreuen Baumaschinen von Liebherr, Still und MAN in hochwertiger 3D-Grafik.

Erscheinungsdatum
18.11.2014
Entwickler
weltenbauer. Software Entwicklung GmbH
Publisher
astragon Entertainment
Genres
Casual, Simulation

Spielzugang

Muss man Construction Simulator 2015 besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Construction Simulator 2015 in Steam besitzen.

Ist Construction Simulator 2015 in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Construction Simulator 2015 ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Construction Simulator 2015 in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Construction Simulator 2015?

Construction Simulator 2015 ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Construction Simulator 2015 im Webbrowser spielen?

Ja. Construction Simulator 2015 kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Construction Simulator 2015 herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Construction Simulator 2015 komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Construction Simulator 2015 spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Construction Simulator 2015 per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Construction Simulator 2015 auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Construction Simulator 2015 auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Construction Simulator 2015 ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Construction Simulator 2015 kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Construction Simulator 2015 ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Construction Simulator 2015 in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Construction Simulator 2015 per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele