Cube Mind

Cube Mind

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Cube Mind is a challenging first-person puzzle game with a futuristic and minimalist aesthetic. Solve interconnected rooms using logic, precision, and creativity in a world where every action matters.

Erscheinungsdatum
18.11.2025
Entwickler
David Seco
Publisher
HeadArrow
Genres
Casual, Indie, Strategy

Spielzugang

Muss man Cube Mind besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Cube Mind in Steam besitzen.

Ist Cube Mind in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Cube Mind ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Cube Mind in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Cube Mind?

Cube Mind ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Cube Mind im Webbrowser spielen?

Ja. Cube Mind kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Cube Mind herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Cube Mind komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Cube Mind spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Cube Mind per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Cube Mind auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Cube Mind auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Cube Mind ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Cube Mind kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Cube Mind ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Cube Mind in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Cube Mind per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele