HyperParasite

HyperParasite

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Das ist ein Twin-Stick Rogue-lite, das nie dasselbe zweimal spielt. Schnapp dir als menschenhassender Parasit 60 verschiedene Charaktere. Kämpf dich bis an die Spitze der Nahrungskette: übernimm die Kontrolle über den Präsidenten, drück auf den roten Knopf und jag die Menschheit in die Luft.

Erscheinungsdatum
03.04.2020
Entwickler
Troglobytes Games
Publisher
Hound Picked Games;Nicalis, Inc.
Genres
Action, Adventure, Indie

Spielzugang

Muss man HyperParasite besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du HyperParasite in Steam besitzen.

Ist HyperParasite in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. HyperParasite ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du HyperParasite in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen HyperParasite?

HyperParasite ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man HyperParasite im Webbrowser spielen?

Ja. HyperParasite kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man HyperParasite herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft HyperParasite komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man HyperParasite spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man HyperParasite per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann HyperParasite auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man HyperParasite auf Mobilgeräten spielen?

Ja. HyperParasite ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man HyperParasite kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. HyperParasite ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du HyperParasite in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um HyperParasite per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele