Motorcycle Club

Motorcycle Club

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Fahre 22 Motorräder mit den offiziellen Lizenzen von BMW, Honda, Kawasaki, KTM, Suzuki und Yamaha. Spiele solo oder online am Lenker von Superbikes, Roadster und Custom-Modellen. Erschaffe, individualisiere und entwickle deinen Club.

Erscheinungsdatum
28.11.2014
Entwickler
Kylotonn Entertainment
Publisher
Nacon;Plug In Digital
Genres
Racing

Spielzugang

Muss man Motorcycle Club besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Motorcycle Club in Steam besitzen.

Ist Motorcycle Club in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Motorcycle Club ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Motorcycle Club in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Motorcycle Club?

Motorcycle Club ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Motorcycle Club im Webbrowser spielen?

Ja. Motorcycle Club kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Motorcycle Club herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Motorcycle Club komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Motorcycle Club spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Motorcycle Club per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Motorcycle Club auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Motorcycle Club auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Motorcycle Club ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Motorcycle Club kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Motorcycle Club ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Motorcycle Club in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Motorcycle Club per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele