My Time at Sandrock

Nach dem Akzeptieren eines Jobangebotes, der neue Handwerker von Sandrock zu werden, kommst du in dem wilden aber robusten Stadt-Staat an, wo es an dir und deinen vertrauten Werkzeugen liegt, der Gemeinschaft wieder zu ihrem alten Glanz zu verhelfen.

Erscheinungsdatum
02.11.2023
Entwickler
Pathea Games
Publisher
DMM Games;Focus Entertainment;Pathea Games;PM Studios, Inc.
Genres
Adventure, Casual, Indie, RPG, Simulation

Spielzugang

Muss man My Time at Sandrock besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du My Time at Sandrock in Epic Games Store oder Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du My Time at Sandrock in Steam besitzen. Auf Xbox Cloud Gaming musst du My Time at Sandrock im Xbox Store besitzen.

Ist My Time at Sandrock in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. My Time at Sandrock ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du My Time at Sandrock in Epic Games Store oder Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du My Time at Sandrock in Steam besitzen. Auf Xbox Cloud Gaming musst du My Time at Sandrock im Xbox Store besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen My Time at Sandrock?

My Time at Sandrock ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Epic Games Store oder Steam); Boosteroid (über Steam); Xbox Cloud Gaming.

Browser und Installation

Kann man My Time at Sandrock im Webbrowser spielen?

Ja. My Time at Sandrock kann über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man My Time at Sandrock herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming läuft My Time at Sandrock komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man My Time at Sandrock spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser; Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser; Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man My Time at Sandrock per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming kann My Time at Sandrock auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds. Xbox Cloud Gaming unterstützt außerdem Xbox-Konsolen und ausgewählte Smart-TVs.

Kann man My Time at Sandrock auf Mobilgeräten spielen?

Ja. My Time at Sandrock ist mobil über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole

Preis und Abo

Kann man My Time at Sandrock kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. My Time at Sandrock ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du My Time at Sandrock in Epic Games Store oder Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du My Time at Sandrock in Steam besitzen. Auf Xbox Cloud Gaming musst du My Time at Sandrock im Xbox Store besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern. Boosteroid erfordert ein kostenpflichtiges Abo. Xbox Cloud Gaming erfordert Cloud-Zugang, und dieser Titel ist nicht in Game Pass Ultimate enthalten.

Braucht man ein Abo, um My Time at Sandrock per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern. Boosteroid erfordert ein kostenpflichtiges Abo. Xbox Cloud Gaming erfordert Cloud-Zugang, und dieser Titel ist nicht in Game Pass Ultimate enthalten.

Empfohlene ähnliche Spiele