Mystic Vale

Mystic Vale

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Are you ready to lead your druidic clan and cleanse the Valley of Life? Mystic Vale is a stunning digital version of the Origins award-winning AEG card game. Debuting the unique Card Crafting System, players take turns building powerful combos in order to stop the curse. Play online or local hotseat.

Erscheinungsdatum
31.01.2019
Entwickler
Nomad Games
Publisher
Nomad Games
Genres
Indie, Strategy

Spielzugang

Muss man Mystic Vale besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Mystic Vale in Steam besitzen.

Ist Mystic Vale in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Mystic Vale ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Mystic Vale in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Mystic Vale?

Mystic Vale ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Mystic Vale im Webbrowser spielen?

Ja. Mystic Vale kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Mystic Vale herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Mystic Vale komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Mystic Vale spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Mystic Vale per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Mystic Vale auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Mystic Vale auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Mystic Vale ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Mystic Vale kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Mystic Vale ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Mystic Vale in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Mystic Vale per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele