Nex Machina

Nex Machina

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Nex Machina ist ein von Housemarque entwickelter, fesselnder Twin-Stick-Shooter im klassischen Arcade-Stil. Von Robotron und Smash TV inspiriert, konzentriert sich Nex Machina auf geballte Action, Wettstreit und Voxel-Zerstörung in einer entfernten Zukunft im "Cablepunk"-Look.

Erscheinungsdatum
20.06.2017
Entwickler
Housemarque
Publisher
Housemarque
Genres
Action, Indie

Spielzugang

Muss man Nex Machina besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Nex Machina in Steam besitzen.

Ist Nex Machina in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Nex Machina ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Nex Machina in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Nex Machina?

Nex Machina ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Nex Machina im Webbrowser spielen?

Ja. Nex Machina kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Nex Machina herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Nex Machina komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Nex Machina spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Nex Machina per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Nex Machina auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Nex Machina auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Nex Machina ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Nex Machina kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Nex Machina ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Nex Machina in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Nex Machina per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele