Nigate Tale

Nigate Tale

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Fight your way through a procedurally generated labyrinthic castle in this rogue-like dungeon crawler, set in a vibrant and colorful anime world. You’re lost in a spiritual realm, but powerful monster girls will help you get back home with new powers and weapons if you bring them the right presents!

Erscheinungsdatum
24.09.2024
Entwickler
2P Games, Hermit Games
Publisher
2P Games
Genres
Action, Adventure, Indie, RPG

Spielzugang

Muss man Nigate Tale besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Nigate Tale in Steam besitzen.

Ist Nigate Tale in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Nigate Tale ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Nigate Tale in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Nigate Tale?

Nigate Tale ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Nigate Tale im Webbrowser spielen?

Ja. Nigate Tale kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Nigate Tale herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Nigate Tale komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Nigate Tale spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Nigate Tale per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Nigate Tale auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Nigate Tale auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Nigate Tale ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Nigate Tale kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Nigate Tale ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Nigate Tale in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Nigate Tale per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele