Nuclear Epoch

Nuclear Epoch

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Nuclear Epoch: Open-World-Survival mit Taktik-Shooter & Basenbau. Erkunde das Ödland mit Freunden, plündere riskante Dungeons und evakuiere Beute. Stirbst du, verlierst du alles! Schmiede 100 % personalisierte, einzigartige Waffen.

Erscheinungsdatum
25.06.2026
Entwickler
Cat Play Studio
Publisher
Cat Play Studio
Genres
Adventure, Casual, Indie

Spielzugang

Muss man Nuclear Epoch besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Nuclear Epoch in Steam besitzen.

Ist Nuclear Epoch in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Nuclear Epoch ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Nuclear Epoch in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Nuclear Epoch?

Nuclear Epoch ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Nuclear Epoch im Webbrowser spielen?

Ja. Nuclear Epoch kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Nuclear Epoch herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Nuclear Epoch komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Nuclear Epoch spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Nuclear Epoch per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Nuclear Epoch auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Nuclear Epoch auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Nuclear Epoch ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Nuclear Epoch kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Nuclear Epoch ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Nuclear Epoch in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Nuclear Epoch per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele