Persona 5 Royal

Persona 5 Royal

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Setze Jokers Maske auf, werde Teil der Phantomdiebe, führe Überfälle durch, infiltriere das Unterbewusstsein und mache Korrupte zu besseren Menschen!

Erscheinungsdatum
20.10.2022
Entwickler
ATLUS
Publisher
SEGA
Genres
RPG

Spielzugang

Muss man Persona 5 Royal besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. Auf Xbox Cloud Gaming ist Persona 5 Royal mit Game Pass Ultimate enthalten. Auf Boosteroid musst du Persona 5 Royal in Steam oder Xbox besitzen.

Ist Persona 5 Royal in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Teilweise. Xbox Cloud Gaming enthält Persona 5 Royal mit Game Pass Ultimate. Auf Boosteroid musst du Persona 5 Royal in Steam oder Xbox besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Persona 5 Royal?

Persona 5 Royal ist aktuell verfügbar auf: Boosteroid (über Steam oder Xbox); Xbox Cloud Gaming (mit Game Pass Ultimate enthalten).

Browser und Installation

Kann man Persona 5 Royal im Webbrowser spielen?

Ja. Persona 5 Royal kann über Boosteroid und Xbox Cloud Gaming im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Persona 5 Royal herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über Boosteroid und Xbox Cloud Gaming läuft Persona 5 Royal komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Persona 5 Royal spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser; Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Persona 5 Royal per Cloud Gaming spielen?

Über Boosteroid und Xbox Cloud Gaming kann Persona 5 Royal auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds. Xbox Cloud Gaming unterstützt außerdem Xbox-Konsolen und ausgewählte Smart-TVs.

Kann man Persona 5 Royal auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Persona 5 Royal ist mobil über Boosteroid und Xbox Cloud Gaming spielbar. Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole

Preis und Abo

Kann man Persona 5 Royal kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Teilweise. Xbox Cloud Gaming enthält Persona 5 Royal mit Game Pass Ultimate. Auf Boosteroid musst du Persona 5 Royal in Steam oder Xbox besitzen.

Braucht man ein Abo, um Persona 5 Royal per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. Boosteroid erfordert ein kostenpflichtiges Abo. Xbox Cloud Gaming ist in Game Pass Ultimate enthalten.

Empfohlene ähnliche Spiele