Pillars of Eternity II: Deadfire

Pillars of Eternity II: Deadfire

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

GeForce NOW
Boosteroid 14.89€/Monat ·134.89€/Jahr Steam
Xbox Cloud Gaming

Verfolge in dieser Fortsetzung des mehrfach ausgezeichneten Rollenspiels Pillars of Eternity einen abtrünnigen Gott zu Lande und zu Wasser. Als Kapitän lenkst du dein Schiff auf einer gefährlichen Entdeckungsreise über die riesige unerforschte Archipelregion des Deadfires.

Erscheinungsdatum
08.05.2018
Entwickler
Obsidian Entertainment
Publisher
Obsidian Entertainment;Versus Evil
Genres
RPG

Spielzugang

Muss man Pillars of Eternity II: Deadfire besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf Boosteroid musst du Pillars of Eternity II: Deadfire in Steam besitzen.

Ist Pillars of Eternity II: Deadfire in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Pillars of Eternity II: Deadfire ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf Boosteroid musst du Pillars of Eternity II: Deadfire in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Pillars of Eternity II: Deadfire?

Pillars of Eternity II: Deadfire ist aktuell verfügbar auf: Boosteroid (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Pillars of Eternity II: Deadfire im Webbrowser spielen?

Ja. Pillars of Eternity II: Deadfire kann über Boosteroid im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Pillars of Eternity II: Deadfire herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über Boosteroid läuft Pillars of Eternity II: Deadfire komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Pillars of Eternity II: Deadfire spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Pillars of Eternity II: Deadfire per Cloud Gaming spielen?

Über Boosteroid kann Pillars of Eternity II: Deadfire auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Pillars of Eternity II: Deadfire auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Pillars of Eternity II: Deadfire ist mobil über Boosteroid spielbar. Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser

Preis und Abo

Kann man Pillars of Eternity II: Deadfire kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Pillars of Eternity II: Deadfire ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf Boosteroid musst du Pillars of Eternity II: Deadfire in Steam besitzen. Boosteroid erfordert ein kostenpflichtiges Abo.

Braucht man ein Abo, um Pillars of Eternity II: Deadfire per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. Boosteroid erfordert ein kostenpflichtiges Abo.

Empfohlene ähnliche Spiele