Planet of Lana II

Als die Gier nach Macht und Geld die Stämme ihres Heimatplaneten entzweit, müssen Lana und ihre kleine Begleiterin Mui eine gemeinsame Front gegen die Mächte bilden, die ihre Welt verändern. Sie kämpfen nicht nur um ihr Überleben, sondern um die Seele ihres Zuhauses.

Erscheinungsdatum
05.03.2026
Entwickler
Wishfully
Publisher
Thunderful Publishing
Genres
Action, Adventure, Indie

Spielzugang

Muss man Planet of Lana II besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. Auf Xbox Cloud Gaming ist Planet of Lana II mit Game Pass Ultimate enthalten. Auf GeForce NOW musst du Planet of Lana II in Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du Planet of Lana II in Steam oder Xbox besitzen.

Ist Planet of Lana II in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Teilweise. Xbox Cloud Gaming enthält Planet of Lana II mit Game Pass Ultimate. Auf GeForce NOW musst du Planet of Lana II in Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du Planet of Lana II in Steam oder Xbox besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Planet of Lana II?

Planet of Lana II ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam); Boosteroid (über Steam oder Xbox); Xbox Cloud Gaming (mit Game Pass Ultimate enthalten).

Browser und Installation

Kann man Planet of Lana II im Webbrowser spielen?

Ja. Planet of Lana II kann über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Planet of Lana II herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming läuft Planet of Lana II komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Planet of Lana II spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser; Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser; Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Planet of Lana II per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming kann Planet of Lana II auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds. Xbox Cloud Gaming unterstützt außerdem Xbox-Konsolen und ausgewählte Smart-TVs.

Kann man Planet of Lana II auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Planet of Lana II ist mobil über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole

Preis und Abo

Kann man Planet of Lana II kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Teilweise. Xbox Cloud Gaming enthält Planet of Lana II mit Game Pass Ultimate. Auf GeForce NOW musst du Planet of Lana II in Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du Planet of Lana II in Steam oder Xbox besitzen.

Braucht man ein Abo, um Planet of Lana II per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern. Boosteroid erfordert ein kostenpflichtiges Abo. Xbox Cloud Gaming ist in Game Pass Ultimate enthalten.

Empfohlene ähnliche Spiele