Rogue Labyrinth

Rogue Labyrinth

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Fight through the ranks in a monster-filled labyrinth created by an egocentric billionaire colonist. Make friends (or enemies) with rivals, employees, fans, and monsters to improve your abilities. The crowd wants a show, so hype them up in this rogue-lite narrative adventure!

Erscheinungsdatum
01.09.2025
Entwickler
Tea Witch Games
Publisher
indie.io
Genres
Action, Indie, RPG

Spielzugang

Muss man Rogue Labyrinth besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Rogue Labyrinth in Steam besitzen.

Ist Rogue Labyrinth in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Rogue Labyrinth ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Rogue Labyrinth in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Rogue Labyrinth?

Rogue Labyrinth ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Rogue Labyrinth im Webbrowser spielen?

Ja. Rogue Labyrinth kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Rogue Labyrinth herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Rogue Labyrinth komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Rogue Labyrinth spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Rogue Labyrinth per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Rogue Labyrinth auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Rogue Labyrinth auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Rogue Labyrinth ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Rogue Labyrinth kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Rogue Labyrinth ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Rogue Labyrinth in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Rogue Labyrinth per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele