Slimeboo

Slimeboo

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/Monat Xbox Store

Slimeboo ist ein einfaches und unterhaltsames Plattformspiel, das sich perfekt für Kinder jeden Alters eignet. Das Spiel wird mit nur einer Taste gesteuert und ist somit auch für die jüngsten Spieler geeignet. Boo, ein kleiner und niedlicher Schleim, hat sich auf einer tropischen Insel verirrt. Um den Weg nach Hause zu finden, muss er alle Hindernisse auf seinem Weg überspringen. Hilf ihm dabei, diese zu überwinden! Viel Glück!

Erscheinungsdatum
02.12.2025
Entwickler
Zakym s. r. o.
Publisher
Zakym s. r. o.
Genres
Family & kids, Platformer

Spielzugang

Muss man Slimeboo besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf Xbox Cloud Gaming musst du Slimeboo im Xbox Store besitzen.

Ist Slimeboo in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Slimeboo ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf Xbox Cloud Gaming musst du Slimeboo im Xbox Store besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Slimeboo?

Slimeboo ist aktuell verfügbar auf: Xbox Cloud Gaming.

Browser und Installation

Kann man Slimeboo im Webbrowser spielen?

Ja. Slimeboo kann über Xbox Cloud Gaming im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Slimeboo herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über Xbox Cloud Gaming läuft Slimeboo komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Slimeboo spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Slimeboo per Cloud Gaming spielen?

Über Xbox Cloud Gaming kann Slimeboo auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. Xbox Cloud Gaming unterstützt außerdem Xbox-Konsolen und ausgewählte Smart-TVs.

Kann man Slimeboo auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Slimeboo ist mobil über Xbox Cloud Gaming spielbar. Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole

Preis und Abo

Kann man Slimeboo kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Slimeboo ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf Xbox Cloud Gaming musst du Slimeboo im Xbox Store besitzen. Xbox Cloud Gaming erfordert Cloud-Zugang, und dieser Titel ist nicht in Game Pass Ultimate enthalten.

Braucht man ein Abo, um Slimeboo per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. Xbox Cloud Gaming erfordert Cloud-Zugang, und dieser Titel ist nicht in Game Pass Ultimate enthalten.

Empfohlene ähnliche Spiele