Star Traders: Frontiers

Star Traders: Frontiers

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

You are the captain of a starship venturing through a massive open universe. Customize your crew and take command at the helm of your very own ship as you explore a galaxy torn apart by internal strife, alien threats, and political intrigue.

Erscheinungsdatum
31.07.2018
Entwickler
Trese Brothers
Publisher
Trese Brothers
Genres
RPG, Strategy

Spielzugang

Muss man Star Traders: Frontiers besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Star Traders: Frontiers in Steam besitzen.

Ist Star Traders: Frontiers in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Star Traders: Frontiers ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Star Traders: Frontiers in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Star Traders: Frontiers?

Star Traders: Frontiers ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Star Traders: Frontiers im Webbrowser spielen?

Ja. Star Traders: Frontiers kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Star Traders: Frontiers herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Star Traders: Frontiers komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Star Traders: Frontiers spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Star Traders: Frontiers per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Star Traders: Frontiers auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Star Traders: Frontiers auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Star Traders: Frontiers ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Star Traders: Frontiers kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Star Traders: Frontiers ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Star Traders: Frontiers in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Star Traders: Frontiers per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele