Stardew Valley

Dein Großvater hat dir sein altes Farmgrundstück in Stardew Valley hinterlassen. Ausgestattet mit Werkzeugen, die ihre besten Tage hinter sich haben, und ein paar Münzen beginnst du ein neues Leben. Kannst du von dem leben, was dir das Land zu bieten hat und die überwucherten Felder zu einer blühenden Landschaft machen?

Erscheinungsdatum
26.02.2016
Entwickler
ConcernedApe
Publisher
ConcernedApe
Genres
Indie, RPG, Simulation

Spielzugang

Muss man Stardew Valley besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. Auf Xbox Cloud Gaming ist Stardew Valley mit Game Pass Ultimate enthalten. Auf GeForce NOW musst du Stardew Valley in Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du Stardew Valley in Steam besitzen.

Ist Stardew Valley in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Teilweise. Xbox Cloud Gaming enthält Stardew Valley mit Game Pass Ultimate. Auf GeForce NOW musst du Stardew Valley in Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du Stardew Valley in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Stardew Valley?

Stardew Valley ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam); Boosteroid (über Steam); Xbox Cloud Gaming (mit Game Pass Ultimate enthalten).

Browser und Installation

Kann man Stardew Valley im Webbrowser spielen?

Ja. Stardew Valley kann über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Stardew Valley herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming läuft Stardew Valley komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Stardew Valley spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser; Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser; Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Stardew Valley per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming kann Stardew Valley auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds. Xbox Cloud Gaming unterstützt außerdem Xbox-Konsolen und ausgewählte Smart-TVs.

Kann man Stardew Valley auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Stardew Valley ist mobil über GeForce NOW, Boosteroid, und Xbox Cloud Gaming spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole

Preis und Abo

Kann man Stardew Valley kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Teilweise. Xbox Cloud Gaming enthält Stardew Valley mit Game Pass Ultimate. Auf GeForce NOW musst du Stardew Valley in Steam besitzen. Auf Boosteroid musst du Stardew Valley in Steam besitzen.

Braucht man ein Abo, um Stardew Valley per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern. Boosteroid erfordert ein kostenpflichtiges Abo. Xbox Cloud Gaming ist in Game Pass Ultimate enthalten.

Empfohlene ähnliche Spiele