Street Heat

Street Heat

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Nimm mit allen Sinnen an diesem ultimativen, actiongeladenen Arcade-Rennspiel in der Vogelperspektive für vier Spieler teil!

Erscheinungsdatum
12.12.2019
Entwickler
Astalo Games
Publisher
PQube
Genres
Indie, Racing

Spielzugang

Muss man Street Heat besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Street Heat in Steam besitzen.

Ist Street Heat in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Street Heat ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Street Heat in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Street Heat?

Street Heat ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Street Heat im Webbrowser spielen?

Ja. Street Heat kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Street Heat herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Street Heat komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Street Heat spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Street Heat per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Street Heat auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Street Heat auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Street Heat ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Street Heat kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Street Heat ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Street Heat in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Street Heat per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele