Task Time ⏰

Task Time ⏰

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

Task Time ist ein von Gameshows inspiriertes Wettkampf-Partyspiel, bei dem 8 Freunde sich kopfüber in 6 Runden voller unvorhersehbarer Aufgaben und physikgetriebenem Chaos stürzen, um an der Spitze der Rangliste zu landen. Von (einigen) der Leute, die an Gang Beasts und Fall Guys gearbeitet haben.

Erscheinungsdatum
16.04.2026
Entwickler
ReadGraves
Publisher
Wired Productions
Genres
Early Access, Indie

Spielzugang

Muss man Task Time ⏰ besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf GeForce NOW musst du Task Time ⏰ in Steam besitzen.

Ist Task Time ⏰ in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. Task Time ⏰ ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf GeForce NOW musst du Task Time ⏰ in Steam besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Task Time ⏰?

Task Time ⏰ ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Task Time ⏰ im Webbrowser spielen?

Ja. Task Time ⏰ kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Task Time ⏰ herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft Task Time ⏰ komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Task Time ⏰ spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Task Time ⏰ per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann Task Time ⏰ auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Task Time ⏰ auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Task Time ⏰ ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man Task Time ⏰ kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. Task Time ⏰ ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf GeForce NOW musst du Task Time ⏰ in Steam besitzen. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Braucht man ein Abo, um Task Time ⏰ per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW bietet eine kostenlose Stufe, während kostenpflichtige Tarife Sitzungsdauer und Streaming-Qualität verbessern.

Empfohlene ähnliche Spiele