Tower of Fantasy

Tower of Fantasy

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

Instant Gaming
Gamivo
G2A
Free to Play

2. Mit Cloud Gaming spielen

Brecht gemeinsam zu eurem Fantasy-Abenteuer auf! Mit einem Setting, das Hunderte von Jahren in der Zukunft auf dem entfernten Planeten Aida spielt, ist das Shared-Open-World-Sci-Fi-Adventure-RPG im Anime-Stil Tower of Fantasy jetzt offiziell auf Steam erhältlich.

Erscheinungsdatum
19.10.2022
Entwickler
Hotta Studio
Publisher
Perfect World Games
Genres
Action, Free To Play, Massively Multiplayer, RPG

Spielzugang

Muss man Tower of Fantasy besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Tower of Fantasy ist Free-to-Play. Du brauchst nur Zugang zu GeForce NOW und Boosteroid, um per Streaming zu starten.

Ist Tower of Fantasy in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Tower of Fantasy ist selbst Free-to-Play und daher nicht über ein Cloud-Abo gebündelt. Der Dienstzugang kann je nach Plattform trotzdem variieren.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen Tower of Fantasy?

Tower of Fantasy ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam); Boosteroid (über Steam).

Browser und Installation

Kann man Tower of Fantasy im Webbrowser spielen?

Ja. Tower of Fantasy kann über GeForce NOW und Boosteroid im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man Tower of Fantasy herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW und Boosteroid läuft Tower of Fantasy komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man Tower of Fantasy spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser; Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man Tower of Fantasy per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW und Boosteroid kann Tower of Fantasy auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man Tower of Fantasy auf Mobilgeräten spielen?

Ja. Tower of Fantasy ist mobil über GeForce NOW und Boosteroid spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser Boosteroid: Windows-App, mobil über den Browser

Preis und Abo

Kann man Tower of Fantasy kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Tower of Fantasy ist Free-to-Play, aber der Cloud-Zugang hängt weiterhin vom Dienst ab. Bei GeForce NOW kannst du mit der kostenlosen Stufe starten. Boosteroid erfordert weiterhin ein kostenpflichtiges Abo.

Braucht man ein Abo, um Tower of Fantasy per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW hat eine kostenlose Stufe, kostenpflichtige Tarife sind optional. Boosteroid erfordert ein kostenpflichtiges Abo.

Empfohlene ähnliche Spiele