VRChat

VRChat

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

Instant Gaming
Gamivo
G2A
Free to Play

2. Mit Cloud Gaming spielen

Join our growing community as you explore, play, and help craft the future of social VR. Create worlds and custom avatars. Welcome to VRChat.

Erscheinungsdatum
01.02.2017
Entwickler
VRChat Inc.
Publisher
VRChat Inc.
Genres
Adventure, Casual, Early Access, Free To Play, Massively Multiplayer, Simulation, Sports

Spielzugang

Muss man VRChat besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. VRChat ist Free-to-Play. Du brauchst nur Zugang zu GeForce NOW, um per Streaming zu starten.

Ist VRChat in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

VRChat ist selbst Free-to-Play und daher nicht über ein Cloud-Abo gebündelt. Der Dienstzugang kann je nach Plattform trotzdem variieren.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen VRChat?

VRChat ist aktuell verfügbar auf: GeForce NOW (über Steam).

Browser und Installation

Kann man VRChat im Webbrowser spielen?

Ja. VRChat kann über GeForce NOW im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man VRChat herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über GeForce NOW läuft VRChat komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man VRChat spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man VRChat per Cloud Gaming spielen?

Über GeForce NOW kann VRChat auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. GeForce NOW und Boosteroid funktionieren auch auf vielen Linux-Setups und in Browsern auf Handhelds.

Kann man VRChat auf Mobilgeräten spielen?

Ja. VRChat ist mobil über GeForce NOW spielbar. GeForce NOW: Windows- und Android-App, iOS über den Browser

Preis und Abo

Kann man VRChat kostenlos per Cloud Gaming spielen?

VRChat ist Free-to-Play, aber der Cloud-Zugang hängt weiterhin vom Dienst ab. Bei GeForce NOW kannst du mit der kostenlosen Stufe starten.

Braucht man ein Abo, um VRChat per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. GeForce NOW hat eine kostenlose Stufe, kostenpflichtige Tarife sind optional.

Empfohlene ähnliche Spiele