A Tale of Paper: Refolded

A Tale of Paper: Refolded

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/mes Xbox Store

A Tale Of Paper es una aventura emocional donde una figura de papel usará el origami para cumplir el sueño de su creador.

Fecha de lanzamiento
19 ago 2022
Desarrollador
Open House Games
Editor
Digerati
Géneros
Adventure, Indie

Acceso al juego

¿Necesitas tener A Tale of Paper: Refolded para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener A Tale of Paper: Refolded en Xbox Store.

¿A Tale of Paper: Refolded está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. A Tale of Paper: Refolded no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener A Tale of Paper: Refolded en Xbox Store.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con A Tale of Paper: Refolded?

A Tale of Paper: Refolded está disponible actualmente en: Xbox Cloud Gaming.

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a A Tale of Paper: Refolded en un navegador web?

Sí. A Tale of Paper: Refolded se puede jugar en un navegador web a través de Xbox Cloud Gaming. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar A Tale of Paper: Refolded para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante Xbox Cloud Gaming, A Tale of Paper: Refolded se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a A Tale of Paper: Refolded sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: Xbox Cloud Gaming: aplicación para Windows, Android e iOS, consola Xbox.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a A Tale of Paper: Refolded en cloud gaming?

A través de Xbox Cloud Gaming, A Tale of Paper: Refolded puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. Xbox Cloud Gaming también es compatible con consolas Xbox y algunas smart TV.

¿Se puede jugar a A Tale of Paper: Refolded en dispositivos móviles?

Sí. A Tale of Paper: Refolded se puede jugar en móvil mediante Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming: aplicación para Windows, Android e iOS, consola Xbox

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a A Tale of Paper: Refolded en cloud gaming?

No. A Tale of Paper: Refolded es un juego de pago. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener A Tale of Paper: Refolded en Xbox Store. Xbox Cloud Gaming requiere acceso cloud, y este juego no está incluido con Game Pass Ultimate.

¿Hace falta una suscripción para jugar a A Tale of Paper: Refolded en cloud gaming?

Depende del servicio. Xbox Cloud Gaming requiere acceso cloud, y este juego no está incluido con Game Pass Ultimate.

Juegos recomendados similares