Apartament 1406: Horror

Apartament 1406: Horror

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Apartment 1406 es un intenso juego de terror que te desafía a sobrevivir constantemente en un entorno hostil. Recoge elementos para sobrevivir contra munición limitada y criaturas que acechan en la oscuridad. Resuelve los acertijos y sobrevive en este oscuro juego.

Fecha de lanzamiento
24 ago 2023
Desarrollador
Airem
Editor
Airem
Géneros
Action, Adventure, Casual, Indie

Acceso al juego

¿Necesitas tener Apartament 1406: Horror para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener Apartament 1406: Horror en Steam.

¿Apartament 1406: Horror está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. Apartament 1406: Horror no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener Apartament 1406: Horror en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con Apartament 1406: Horror?

Apartament 1406: Horror está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a Apartament 1406: Horror en un navegador web?

Sí. Apartament 1406: Horror se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar Apartament 1406: Horror para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, Apartament 1406: Horror se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a Apartament 1406: Horror sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a Apartament 1406: Horror en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, Apartament 1406: Horror puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a Apartament 1406: Horror en dispositivos móviles?

Sí. Apartament 1406: Horror se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a Apartament 1406: Horror en cloud gaming?

No. Apartament 1406: Horror es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener Apartament 1406: Horror en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a Apartament 1406: Horror en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares