City of Gangsters

City of Gangsters

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Epic Games Store Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

En este juego de simulación económica iniciarás una operación criminal de la nada y la convertirás en una máquina de dinero bien engrasada. Construye bares clandestinos y destilerías ilegales. Gestiona cadenas de producción y distribución de recursos.

Fecha de lanzamiento
9 ago 2021
Desarrollador
SomaSim
Editor
Kasedo Games
Géneros
Simulation, Strategy

Acceso al juego

¿Necesitas tener City of Gangsters para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener City of Gangsters en Epic Games Store o Steam.

¿City of Gangsters está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. City of Gangsters no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener City of Gangsters en Epic Games Store o Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con City of Gangsters?

City of Gangsters está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Epic Games Store o Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a City of Gangsters en un navegador web?

Sí. City of Gangsters se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar City of Gangsters para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, City of Gangsters se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a City of Gangsters sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a City of Gangsters en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, City of Gangsters puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a City of Gangsters en dispositivos móviles?

Sí. City of Gangsters se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a City of Gangsters en cloud gaming?

No. City of Gangsters es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener City of Gangsters en Epic Games Store o Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a City of Gangsters en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares