Conflict Desert Storm

Conflict Desert Storm

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Take charge of the most feared special operations forces in the world: the elite British SAS or the US Delta Force squads. You're the best trained, best equipped and best organised. The area that has been assigned to you is yours for the taking. Seek, locate and destroy enemy targets and personnel.

Fecha de lanzamiento
28 may 2012
Desarrollador
Pivotal Games
Editor
Square Enix
Géneros
Action

Acceso al juego

¿Necesitas tener Conflict Desert Storm para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener Conflict Desert Storm en Steam.

¿Conflict Desert Storm está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. Conflict Desert Storm no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener Conflict Desert Storm en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con Conflict Desert Storm?

Conflict Desert Storm está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a Conflict Desert Storm en un navegador web?

Sí. Conflict Desert Storm se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar Conflict Desert Storm para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, Conflict Desert Storm se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a Conflict Desert Storm sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a Conflict Desert Storm en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, Conflict Desert Storm puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a Conflict Desert Storm en dispositivos móviles?

Sí. Conflict Desert Storm se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a Conflict Desert Storm en cloud gaming?

No. Conflict Desert Storm es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener Conflict Desert Storm en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a Conflict Desert Storm en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares