Deliver Us The Moon: Fortuna

Deliver Us The Moon: Fortuna

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Deliver Us The Moon es un thriller de ciencia ficción ambientado en un futuro cercano apocalíptico en el que los recursos naturales de la Tierra se han agotado. Han enviado a un astronauta solo a la Luna en una misión crítica para salvar a la humanidad de la extinción.

Fecha de lanzamiento
10 oct 2019
Desarrollador
KeokeN Interactive
Editor
Wired Productions
Géneros
Action, Adventure, Indie

Acceso al juego

¿Necesitas tener Deliver Us The Moon: Fortuna para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener Deliver Us The Moon: Fortuna en Steam.

¿Deliver Us The Moon: Fortuna está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. Deliver Us The Moon: Fortuna no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener Deliver Us The Moon: Fortuna en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con Deliver Us The Moon: Fortuna?

Deliver Us The Moon: Fortuna está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a Deliver Us The Moon: Fortuna en un navegador web?

Sí. Deliver Us The Moon: Fortuna se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar Deliver Us The Moon: Fortuna para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, Deliver Us The Moon: Fortuna se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a Deliver Us The Moon: Fortuna sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a Deliver Us The Moon: Fortuna en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, Deliver Us The Moon: Fortuna puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a Deliver Us The Moon: Fortuna en dispositivos móviles?

Sí. Deliver Us The Moon: Fortuna se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a Deliver Us The Moon: Fortuna en cloud gaming?

No. Deliver Us The Moon: Fortuna es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener Deliver Us The Moon: Fortuna en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a Deliver Us The Moon: Fortuna en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares