EMMA The Story

EMMA The Story

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Elliott is paralyzed by doubt. Tomorrow he must go to Emma, far, far away from here. But on the eve of his departure, a strange meeting will change his future.

Fecha de lanzamiento
24 may 2018
Desarrollador
Hiver Prod
Editor
Cinétévé Experience;Plug In Digital
Géneros
Casual, Indie

Acceso al juego

¿Necesitas tener EMMA The Story para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener EMMA The Story en Steam.

¿EMMA The Story está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. EMMA The Story no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener EMMA The Story en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con EMMA The Story?

EMMA The Story está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a EMMA The Story en un navegador web?

Sí. EMMA The Story se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar EMMA The Story para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, EMMA The Story se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a EMMA The Story sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a EMMA The Story en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, EMMA The Story puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a EMMA The Story en dispositivos móviles?

Sí. EMMA The Story se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a EMMA The Story en cloud gaming?

No. EMMA The Story es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener EMMA The Story en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a EMMA The Story en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares