Gravity Spin

Gravity Spin

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Gravity Spin is a tough as nails 8 bit retro metroidvania (retroidvania) with a literal spin - on gravity. Spin the world on its head and be careful not to get too confused.

Fecha de lanzamiento
11 oct 2018
Desarrollador
ERMedia
Editor
Plug In Digital
Géneros
Adventure, Indie

Acceso al juego

¿Necesitas tener Gravity Spin para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener Gravity Spin en Steam.

¿Gravity Spin está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. Gravity Spin no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener Gravity Spin en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con Gravity Spin?

Gravity Spin está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a Gravity Spin en un navegador web?

Sí. Gravity Spin se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar Gravity Spin para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, Gravity Spin se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a Gravity Spin sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a Gravity Spin en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, Gravity Spin puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a Gravity Spin en dispositivos móviles?

Sí. Gravity Spin se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a Gravity Spin en cloud gaming?

No. Gravity Spin es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener Gravity Spin en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a Gravity Spin en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares