King Arthur: Knight's Tale

Un híbrido único entre los juegos de estrategia por turnos y los tradicionales RPG centrados en personajes. Knight's Tale reformula la mitología clásica artúrica con una temática inspirada en la fantasía oscura que aporta una nueva perspectiva a las historias de caballería tradicionales.

Fecha de lanzamiento
26 abr 2022
Desarrollador
NeocoreGames
Editor
NeocoreGames
Géneros
RPG, Strategy

Acceso al juego

¿Necesitas tener King Arthur: Knight's Tale para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Steam. En Boosteroid, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Steam. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Xbox Store.

¿King Arthur: Knight's Tale está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. King Arthur: Knight's Tale no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Steam. En Boosteroid, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Steam. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Xbox Store.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con King Arthur: Knight's Tale?

King Arthur: Knight's Tale está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam); Boosteroid (a través de Steam); Xbox Cloud Gaming.

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a King Arthur: Knight's Tale en un navegador web?

Sí. King Arthur: Knight's Tale se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW, Boosteroid, y Xbox Cloud Gaming. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar King Arthur: Knight's Tale para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, Boosteroid, y Xbox Cloud Gaming, King Arthur: Knight's Tale se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a King Arthur: Knight's Tale sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador; Boosteroid: aplicación para Windows, móvil vía navegador; Xbox Cloud Gaming: aplicación para Windows, Android e iOS, consola Xbox.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a King Arthur: Knight's Tale en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, Boosteroid, y Xbox Cloud Gaming, King Arthur: Knight's Tale puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles. Xbox Cloud Gaming también es compatible con consolas Xbox y algunas smart TV.

¿Se puede jugar a King Arthur: Knight's Tale en dispositivos móviles?

Sí. King Arthur: Knight's Tale se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW, Boosteroid, y Xbox Cloud Gaming. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador Boosteroid: aplicación para Windows, móvil vía navegador Xbox Cloud Gaming: aplicación para Windows, Android e iOS, consola Xbox

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a King Arthur: Knight's Tale en cloud gaming?

No. King Arthur: Knight's Tale es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Steam. En Boosteroid, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Steam. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener King Arthur: Knight's Tale en Xbox Store. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming. Boosteroid requiere una suscripción de pago. Xbox Cloud Gaming requiere acceso cloud, y este juego no está incluido con Game Pass Ultimate.

¿Hace falta una suscripción para jugar a King Arthur: Knight's Tale en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming. Boosteroid requiere una suscripción de pago. Xbox Cloud Gaming requiere acceso cloud, y este juego no está incluido con Game Pass Ultimate.

Juegos recomendados similares