Legend of Grimrock

Legend of Grimrock

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid 14.89€/mes ·134.89€/año Steam
Xbox Cloud Gaming

Usa el Dungeon Editor para crear nuevas aventuras y desafíos que resolver para otros jugadores.

Fecha de lanzamiento
11 abr 2012
Desarrollador
Almost Human Games
Editor
Almost Human Games
Géneros
Adventure, Indie, RPG

Acceso al juego

¿Necesitas tener Legend of Grimrock para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En Boosteroid, necesitas tener Legend of Grimrock en Steam.

¿Legend of Grimrock está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. Legend of Grimrock no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En Boosteroid, necesitas tener Legend of Grimrock en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con Legend of Grimrock?

Legend of Grimrock está disponible actualmente en: Boosteroid (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a Legend of Grimrock en un navegador web?

Sí. Legend of Grimrock se puede jugar en un navegador web a través de Boosteroid. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar Legend of Grimrock para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante Boosteroid, Legend of Grimrock se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a Legend of Grimrock sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: Boosteroid: aplicación para Windows, móvil vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a Legend of Grimrock en cloud gaming?

A través de Boosteroid, Legend of Grimrock puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a Legend of Grimrock en dispositivos móviles?

Sí. Legend of Grimrock se puede jugar en móvil mediante Boosteroid. Boosteroid: aplicación para Windows, móvil vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a Legend of Grimrock en cloud gaming?

No. Legend of Grimrock es un juego de pago. En Boosteroid, necesitas tener Legend of Grimrock en Steam. Boosteroid requiere una suscripción de pago.

¿Hace falta una suscripción para jugar a Legend of Grimrock en cloud gaming?

Depende del servicio. Boosteroid requiere una suscripción de pago.

Juegos recomendados similares