Saints Row 2

Saints Row 2

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

Saints Row 2 trae la verdadera libertad en los juegos de entorno abierto. En esta secuela del aclamado y tremendamente exitoso Saints Row, los jugadores podrán jugar con el personaje que prefieran, como ellos quieran y con quien deseen.

Fecha de lanzamiento
7 ene 2009
Desarrollador
Volition
Editor
Deep Silver
Géneros
Action

Acceso al juego

¿Necesitas tener Saints Row 2 para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener Saints Row 2 en Steam. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener Saints Row 2 en Xbox Store.

¿Saints Row 2 está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. Saints Row 2 no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener Saints Row 2 en Steam. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener Saints Row 2 en Xbox Store.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con Saints Row 2?

Saints Row 2 está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam); Xbox Cloud Gaming.

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a Saints Row 2 en un navegador web?

Sí. Saints Row 2 se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW y Xbox Cloud Gaming. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar Saints Row 2 para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW y Xbox Cloud Gaming, Saints Row 2 se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a Saints Row 2 sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador; Xbox Cloud Gaming: aplicación para Windows, Android e iOS, consola Xbox.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a Saints Row 2 en cloud gaming?

A través de GeForce NOW y Xbox Cloud Gaming, Saints Row 2 puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles. Xbox Cloud Gaming también es compatible con consolas Xbox y algunas smart TV.

¿Se puede jugar a Saints Row 2 en dispositivos móviles?

Sí. Saints Row 2 se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW y Xbox Cloud Gaming. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador Xbox Cloud Gaming: aplicación para Windows, Android e iOS, consola Xbox

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a Saints Row 2 en cloud gaming?

No. Saints Row 2 es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener Saints Row 2 en Steam. En Xbox Cloud Gaming, necesitas tener Saints Row 2 en Xbox Store. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming. Xbox Cloud Gaming requiere acceso cloud, y este juego no está incluido con Game Pass Ultimate.

¿Hace falta una suscripción para jugar a Saints Row 2 en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming. Xbox Cloud Gaming requiere acceso cloud, y este juego no está incluido con Game Pass Ultimate.

Juegos recomendados similares