Songs of Conquest

Songs of Conquest

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

Alza ejércitos poderosos, domina magia antigua y forja un imperio. Este juego de aventuras y estrategia por turnos fusiona la toma de decisiones estratégicas, el combate táctico y la gestión del reinos.

Fecha de lanzamiento
20 may 2024
Desarrollador
Lavapotion
Editor
Coffee Stain Publishing
Géneros
Adventure, RPG, Strategy

Acceso al juego

¿Necesitas tener Songs of Conquest para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener Songs of Conquest en Epic Games Store o Steam. En Boosteroid, necesitas tener Songs of Conquest en Steam.

¿Songs of Conquest está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. Songs of Conquest no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener Songs of Conquest en Epic Games Store o Steam. En Boosteroid, necesitas tener Songs of Conquest en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con Songs of Conquest?

Songs of Conquest está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Epic Games Store o Steam); Boosteroid (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a Songs of Conquest en un navegador web?

Sí. Songs of Conquest se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW y Boosteroid. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar Songs of Conquest para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW y Boosteroid, Songs of Conquest se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a Songs of Conquest sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador; Boosteroid: aplicación para Windows, móvil vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a Songs of Conquest en cloud gaming?

A través de GeForce NOW y Boosteroid, Songs of Conquest puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a Songs of Conquest en dispositivos móviles?

Sí. Songs of Conquest se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW y Boosteroid. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador Boosteroid: aplicación para Windows, móvil vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a Songs of Conquest en cloud gaming?

No. Songs of Conquest es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener Songs of Conquest en Epic Games Store o Steam. En Boosteroid, necesitas tener Songs of Conquest en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming. Boosteroid requiere una suscripción de pago.

¿Hace falta una suscripción para jugar a Songs of Conquest en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming. Boosteroid requiere una suscripción de pago.

Juegos recomendados similares