Spin Hero

Spin Hero

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Spin Hero es un videojuego roguelike de construcción de mazos en el que tu destino se verá ligado a las tiradas del azar. Consigue iconos poderosos con los que trazar una estrategia, aprende con cada derrota y desbloquea un sinfín de posibilidades y combinaciones.

Fecha de lanzamiento
8 oct 2024
Desarrollador
Sphere Studios
Editor
Goblinz Publishing;Maple Whispering Limited
Géneros
Indie, RPG, Strategy

Acceso al juego

¿Necesitas tener Spin Hero para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener Spin Hero en Steam.

¿Spin Hero está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. Spin Hero no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener Spin Hero en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con Spin Hero?

Spin Hero está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a Spin Hero en un navegador web?

Sí. Spin Hero se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar Spin Hero para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, Spin Hero se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a Spin Hero sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a Spin Hero en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, Spin Hero puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a Spin Hero en dispositivos móviles?

Sí. Spin Hero se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a Spin Hero en cloud gaming?

No. Spin Hero es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener Spin Hero en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a Spin Hero en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares