The Repair House: Restoration Sim

The Repair House: Restoration Sim

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

¡El creador de PC Building Simulator presenta The Repair House! Descubre y restaura numerosos objetos y antigüedades en este relajante simulador de restauración. Desmonta, limpia, repara, personaliza y vende todo tipo de artículos: instrumentos musicales, antigüedades, consolas, recreativas...

Fecha de lanzamiento
19 jul 2023
Desarrollador
Claudiu Kiss, QUANTUM LOGIC GAMES
Editor
Sold Out
Géneros
Casual, Indie, Simulation

Acceso al juego

¿Necesitas tener The Repair House: Restoration Sim para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener The Repair House: Restoration Sim en Steam.

¿The Repair House: Restoration Sim está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. The Repair House: Restoration Sim no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener The Repair House: Restoration Sim en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con The Repair House: Restoration Sim?

The Repair House: Restoration Sim está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a The Repair House: Restoration Sim en un navegador web?

Sí. The Repair House: Restoration Sim se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar The Repair House: Restoration Sim para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, The Repair House: Restoration Sim se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a The Repair House: Restoration Sim sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a The Repair House: Restoration Sim en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, The Repair House: Restoration Sim puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a The Repair House: Restoration Sim en dispositivos móviles?

Sí. The Repair House: Restoration Sim se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a The Repair House: Restoration Sim en cloud gaming?

No. The Repair House: Restoration Sim es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener The Repair House: Restoration Sim en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a The Repair House: Restoration Sim en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares