The Signifier Director's Cut

The Signifier Director's Cut

Cloud Gaming

1. Comprar el juego

2. Jugar con cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mes ·219.99€/año Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

En esta aventura, vivirás un misterio de muerte y desesperación que te llevará de la realidad al mundo del recuerdo y las vivencias. Busca en las profundidades de la mente, resuelve puzles y descubre una oscura verdad en este thriller psicológico.

Fecha de lanzamiento
15 oct 2020
Desarrollador
Playmestudio
Editor
Raw Fury
Géneros
Adventure, Indie

Acceso al juego

¿Necesitas tener The Signifier Director's Cut para jugarlo en cloud gaming?

Sí. En GeForce NOW, necesitas tener The Signifier Director's Cut en Steam.

¿The Signifier Director's Cut está incluido en las suscripciones de cloud gaming?

No. The Signifier Director's Cut no está incluido en una suscripción de cloud gaming. En GeForce NOW, necesitas tener The Signifier Director's Cut en Steam.

¿Qué servicios de cloud gaming son compatibles con The Signifier Director's Cut?

The Signifier Director's Cut está disponible actualmente en: GeForce NOW (a través de Steam).

Navegador e instalación

¿Se puede jugar a The Signifier Director's Cut en un navegador web?

Sí. The Signifier Director's Cut se puede jugar en un navegador web a través de GeForce NOW. No hace falta instalar software.

¿Hace falta descargar The Signifier Director's Cut para jugarlo en cloud gaming?

No. Al jugar en streaming mediante GeForce NOW, The Signifier Director's Cut se ejecuta completamente en servidores remotos. No se descarga ni instala nada en tu dispositivo.

¿Se puede jugar a The Signifier Director's Cut sin instalar ninguna aplicación?

Sí. El juego en navegador es compatible. También hay aplicaciones nativas para un mejor rendimiento: GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador.

Dispositivos compatibles

¿En qué dispositivos se puede jugar a The Signifier Director's Cut en cloud gaming?

A través de GeForce NOW, The Signifier Director's Cut puede jugarse en streaming en PC con Windows, Mac, Chromebook, Android y iPhone/iPad vía navegador. GeForce NOW y Boosteroid también funcionan en muchas configuraciones Linux y en navegadores de dispositivos portátiles.

¿Se puede jugar a The Signifier Director's Cut en dispositivos móviles?

Sí. The Signifier Director's Cut se puede jugar en móvil mediante GeForce NOW. GeForce NOW: aplicación para Windows y Android, iOS vía navegador

Precio y suscripción

¿Se puede jugar gratis a The Signifier Director's Cut en cloud gaming?

No. The Signifier Director's Cut es un juego de pago. En GeForce NOW, necesitas tener The Signifier Director's Cut en Steam. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

¿Hace falta una suscripción para jugar a The Signifier Director's Cut en cloud gaming?

Depende del servicio. GeForce NOW ofrece un plan gratuito, mientras que los planes de pago mejoran la duración de las sesiones y la calidad del streaming.

Juegos recomendados similares