A Plague Tale: Innocence

Segui la cupa storia della giovane Amicia e del suo fratellino Hugo in un tormentato viaggio nell'epoca più nera di sempre.

Data di uscita
14 mag 2019
Sviluppatore
Asobo Studio
Publisher
Focus Entertainment
Generi
Action, Adventure

Accesso al gioco

Devi possedere A Plague Tale: Innocence per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere A Plague Tale: Innocence su Epic Games Store, Steam, o Xbox. Su Boosteroid, devi possedere A Plague Tale: Innocence su Epic Games Store o Steam. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere A Plague Tale: Innocence nello Xbox Store.

A Plague Tale: Innocence è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. A Plague Tale: Innocence non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere A Plague Tale: Innocence su Epic Games Store, Steam, o Xbox. Su Boosteroid, devi possedere A Plague Tale: Innocence su Epic Games Store o Steam. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere A Plague Tale: Innocence nello Xbox Store.

Quali servizi cloud gaming supportano A Plague Tale: Innocence?

A Plague Tale: Innocence è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Epic Games Store, Steam, o Xbox); Boosteroid (tramite Epic Games Store o Steam); Xbox Cloud Gaming.

Browser e installazione

Puoi giocare a A Plague Tale: Innocence da browser web?

Sì. A Plague Tale: Innocence può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW, Boosteroid, e Xbox Cloud Gaming. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare A Plague Tale: Innocence per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Boosteroid, e Xbox Cloud Gaming, A Plague Tale: Innocence gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a A Plague Tale: Innocence senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser; Boosteroid: app Windows, mobile via browser; Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a A Plague Tale: Innocence in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, Boosteroid, e Xbox Cloud Gaming, A Plague Tale: Innocence può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili. Xbox Cloud Gaming supporta anche console Xbox e alcune smart TV.

Puoi giocare a A Plague Tale: Innocence su dispositivi mobili?

Sì. A Plague Tale: Innocence è giocabile su mobile tramite GeForce NOW, Boosteroid, e Xbox Cloud Gaming. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser Boosteroid: app Windows, mobile via browser Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a A Plague Tale: Innocence in cloud gaming?

No. A Plague Tale: Innocence è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere A Plague Tale: Innocence su Epic Games Store, Steam, o Xbox. Su Boosteroid, devi possedere A Plague Tale: Innocence su Epic Games Store o Steam. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere A Plague Tale: Innocence nello Xbox Store. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming. Boosteroid richiede un abbonamento a pagamento. Xbox Cloud Gaming richiede l'accesso cloud e questo titolo non è incluso con Game Pass Ultimate.

Serve un abbonamento per giocare a A Plague Tale: Innocence in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming. Boosteroid richiede un abbonamento a pagamento. Xbox Cloud Gaming richiede l'accesso cloud e questo titolo non è incluso con Game Pass Ultimate.

Giochi consigliati simili