Brick Breaker

Brick Breaker

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Brick Breaker, il classico gioco arcade, è tornato in una versione mozzafiato. Preparati a un gameplay esplosivo e pieno di sorprese. Raccogli i bonus, evita le trappole e gioca tutti i livelli per ottenere la vittoria. Fino a 4 giocatori in modalità locale.

Data di uscita
20 feb 2017
Sviluppatore
Sanuk Games
Publisher
Nacon
Generi
Casual

Accesso al gioco

Devi possedere Brick Breaker per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere Brick Breaker su Steam.

Brick Breaker è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Brick Breaker non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere Brick Breaker su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano Brick Breaker?

Brick Breaker è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a Brick Breaker da browser web?

Sì. Brick Breaker può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Brick Breaker per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Brick Breaker gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Brick Breaker senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Brick Breaker in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, Brick Breaker può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a Brick Breaker su dispositivi mobili?

Sì. Brick Breaker è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Brick Breaker in cloud gaming?

No. Brick Breaker è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere Brick Breaker su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a Brick Breaker in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili