Cities: Skylines - Remastered

Cities: Skylines - Remastered

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Cities: Skylines è un gioco gestionale pluripremiato e vendutissimo, ora rimasterizzato per Xbox Series X|S con il suo ben noto gameplay di simulazione urbana e il suo fascino unico.

Data di uscita
15 feb 2023
Sviluppatore
Tantalus Media
Publisher
Paradox Interactive
Generi
Simulation

Accesso al gioco

Devi possedere Cities: Skylines - Remastered per giocarci in cloud gaming?

No. Cities: Skylines - Remastered è incluso con Xbox Game Pass Ultimate per Xbox Cloud Gaming.

Cities: Skylines - Remastered è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

Sì. Cities: Skylines - Remastered è incluso con Xbox Game Pass Ultimate su Xbox Cloud Gaming.

Quali servizi cloud gaming supportano Cities: Skylines - Remastered?

Cities: Skylines - Remastered è attualmente disponibile su: Xbox Cloud Gaming (incluso con Game Pass Ultimate).

Browser e installazione

Puoi giocare a Cities: Skylines - Remastered da browser web?

Sì. Cities: Skylines - Remastered può essere giocato da browser web tramite Xbox Cloud Gaming. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Cities: Skylines - Remastered per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite Xbox Cloud Gaming, Cities: Skylines - Remastered gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Cities: Skylines - Remastered senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Cities: Skylines - Remastered in cloud gaming?

Tramite Xbox Cloud Gaming, Cities: Skylines - Remastered può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. Xbox Cloud Gaming supporta anche console Xbox e alcune smart TV.

Puoi giocare a Cities: Skylines - Remastered su dispositivi mobili?

Sì. Cities: Skylines - Remastered è giocabile su mobile tramite Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Cities: Skylines - Remastered in cloud gaming?

Sì, se hai Xbox Game Pass Ultimate. Cities: Skylines - Remastered è incluso su Xbox Cloud Gaming senza costi aggiuntivi.

Serve un abbonamento per giocare a Cities: Skylines - Remastered in cloud gaming?

Dipende dal servizio. Xbox Cloud Gaming è incluso con Game Pass Ultimate.

Giochi consigliati simili