Deep Rock Galactic: Survivor

DEEP ROCK GALACTIC: SURVIVOR è uno sparatutto automatico di sopravvivenza per giocatore singolo. Affronta orde di alieni letali, estrai ricchezze e sblocca potenti potenziamenti per sopravvivere, mentre brandisci l'intero arsenale di Deep Rock Galactic. Un nano contro tutto il pianeta Hoxxes!

Data di uscita
17 set 2025
Sviluppatore
Funday Games
Publisher
Ghost Ship Publishing
Generi
Action

Accesso al gioco

Devi possedere Deep Rock Galactic: Survivor per giocarci in cloud gaming?

Dipende dal servizio. Su Xbox Cloud Gaming, Deep Rock Galactic: Survivor è incluso con Game Pass Ultimate. Su GeForce NOW, devi possedere Deep Rock Galactic: Survivor su Steam. Su Boosteroid, devi possedere Deep Rock Galactic: Survivor su Steam o Xbox.

Deep Rock Galactic: Survivor è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

Parzialmente. Xbox Cloud Gaming include Deep Rock Galactic: Survivor con Game Pass Ultimate. Su GeForce NOW, devi possedere Deep Rock Galactic: Survivor su Steam. Su Boosteroid, devi possedere Deep Rock Galactic: Survivor su Steam o Xbox.

Quali servizi cloud gaming supportano Deep Rock Galactic: Survivor?

Deep Rock Galactic: Survivor è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam); Boosteroid (tramite Steam o Xbox); Xbox Cloud Gaming (incluso con Game Pass Ultimate).

Browser e installazione

Puoi giocare a Deep Rock Galactic: Survivor da browser web?

Sì. Deep Rock Galactic: Survivor può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW, Boosteroid, e Xbox Cloud Gaming. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Deep Rock Galactic: Survivor per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Boosteroid, e Xbox Cloud Gaming, Deep Rock Galactic: Survivor gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Deep Rock Galactic: Survivor senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser; Boosteroid: app Windows, mobile via browser; Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Deep Rock Galactic: Survivor in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, Boosteroid, e Xbox Cloud Gaming, Deep Rock Galactic: Survivor può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili. Xbox Cloud Gaming supporta anche console Xbox e alcune smart TV.

Puoi giocare a Deep Rock Galactic: Survivor su dispositivi mobili?

Sì. Deep Rock Galactic: Survivor è giocabile su mobile tramite GeForce NOW, Boosteroid, e Xbox Cloud Gaming. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser Boosteroid: app Windows, mobile via browser Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Deep Rock Galactic: Survivor in cloud gaming?

Parzialmente. Xbox Cloud Gaming include Deep Rock Galactic: Survivor con Game Pass Ultimate. Su GeForce NOW, devi possedere Deep Rock Galactic: Survivor su Steam. Su Boosteroid, devi possedere Deep Rock Galactic: Survivor su Steam o Xbox.

Serve un abbonamento per giocare a Deep Rock Galactic: Survivor in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming. Boosteroid richiede un abbonamento a pagamento. Xbox Cloud Gaming è incluso con Game Pass Ultimate.

Giochi consigliati simili