Tu sei Kyle Crane. Per anni hai subito terribili esperimenti. Ora cerchi vendetta. Fatti travolgere dall’adrenalina di un mix unico di open world e survival horror, e dai la caccia a colui che ti ha reso metà uomo, metà Bestia.
- Sviluppatore
- Techland sp. z o.o.
- Generi
- ACTION, ADVENTURE, ROLE_PLAYING
Dying Light: The Beast Restored Land
1. Acquista il gioco
2. Gioca con cloud gaming
Tu sei Kyle Crane. Per anni hai subito terribili esperimenti. Ora cerchi vendetta. Fatti travolgere dall’adrenalina di un mix unico di open world e survival horror, e dai la caccia a colui che ti ha reso metà uomo, metà Bestia.
- Sviluppatore
- Techland sp. z o.o.
- Generi
- ACTION, ADVENTURE, ROLE_PLAYING
MEDIA
Accesso al gioco
Devi possedere Dying Light: The Beast Restored Land per giocarci in cloud gaming?
Sì. Su GeForce NOW, devi possedere Dying Light: The Beast Restored Land su Epic Games Store o Steam.
Dying Light: The Beast Restored Land è incluso negli abbonamenti cloud gaming?
No. Dying Light: The Beast Restored Land non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere Dying Light: The Beast Restored Land su Epic Games Store o Steam.
Quali servizi cloud gaming supportano Dying Light: The Beast Restored Land?
Dying Light: The Beast Restored Land è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Epic Games Store o Steam).
Browser e installazione
Puoi giocare a Dying Light: The Beast Restored Land da browser web?
Sì. Dying Light: The Beast Restored Land può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.
Devi scaricare Dying Light: The Beast Restored Land per giocarci in cloud gaming?
No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Dying Light: The Beast Restored Land gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.
Puoi giocare a Dying Light: The Beast Restored Land senza installare alcuna app?
Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.
Dispositivi compatibili
Su quali dispositivi puoi giocare a Dying Light: The Beast Restored Land in cloud gaming?
Tramite GeForce NOW, Dying Light: The Beast Restored Land può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.
Puoi giocare a Dying Light: The Beast Restored Land su dispositivi mobili?
Sì. Dying Light: The Beast Restored Land è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser
Prezzo e abbonamento
Puoi giocare gratis a Dying Light: The Beast Restored Land in cloud gaming?
No. Dying Light: The Beast Restored Land è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere Dying Light: The Beast Restored Land su Epic Games Store o Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.
Serve un abbonamento per giocare a Dying Light: The Beast Restored Land in cloud gaming?
Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.
Cloud Gaming