Forged Battalion

Forged Battalion

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Personalizza la tua fazione in un nuovo gioco di strategia in tempo reale mentre combatti in battaglie singole, multigiocatore e schermaglie.  Non sarai solo un comandante, ma anche un ingegnere: avrai il controllo delle unità, delle fabbriche, delle super-armi e dell'economia della tua fazione.

Data di uscita
14 ago 2018
Sviluppatore
Petroglyph
Publisher
Petroglyph
Generi
Indie, Simulation, Strategy

Accesso al gioco

Devi possedere Forged Battalion per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere Forged Battalion su Steam.

Forged Battalion è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Forged Battalion non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere Forged Battalion su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano Forged Battalion?

Forged Battalion è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a Forged Battalion da browser web?

Sì. Forged Battalion può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Forged Battalion per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Forged Battalion gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Forged Battalion senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Forged Battalion in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, Forged Battalion può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a Forged Battalion su dispositivi mobili?

Sì. Forged Battalion è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Forged Battalion in cloud gaming?

No. Forged Battalion è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere Forged Battalion su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a Forged Battalion in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili