Gang Blast

Gang Blast

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/mese Xbox Store

Preparati, decolla e scatena la giustizia dal cielo!

Data di uscita
29 ago 2025
Sviluppatore
Entity3 Limited
Publisher
Entity3 Limited
Generi
Action & adventure, Shooter

Accesso al gioco

Devi possedere Gang Blast per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere Gang Blast nello Xbox Store.

Gang Blast è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Gang Blast non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere Gang Blast nello Xbox Store.

Quali servizi cloud gaming supportano Gang Blast?

Gang Blast è attualmente disponibile su: Xbox Cloud Gaming.

Browser e installazione

Puoi giocare a Gang Blast da browser web?

Sì. Gang Blast può essere giocato da browser web tramite Xbox Cloud Gaming. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Gang Blast per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite Xbox Cloud Gaming, Gang Blast gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Gang Blast senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Gang Blast in cloud gaming?

Tramite Xbox Cloud Gaming, Gang Blast può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. Xbox Cloud Gaming supporta anche console Xbox e alcune smart TV.

Puoi giocare a Gang Blast su dispositivi mobili?

Sì. Gang Blast è giocabile su mobile tramite Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Gang Blast in cloud gaming?

No. Gang Blast è un gioco a pagamento. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere Gang Blast nello Xbox Store. Xbox Cloud Gaming richiede l'accesso cloud e questo titolo non è incluso con Game Pass Ultimate.

Serve un abbonamento per giocare a Gang Blast in cloud gaming?

Dipende dal servizio. Xbox Cloud Gaming richiede l'accesso cloud e questo titolo non è incluso con Game Pass Ultimate.

Giochi consigliati simili