KIBORG: Arena

KIBORG: Arena

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

KIBORG è un gioco d'azione ad alta velocità con una trama avvincente e incontri rogue-lite. Diventa una macchina da guerra inarrestabile e affronta le conseguenze delle tue azioni mentre guidi un gruppo di resistenza su un lontano pianeta prigione.

Data di uscita
30 apr 2025
Sviluppatore
Sobaka Studio
Publisher
Sobaka Studio
Generi
Action, Indie

Accesso al gioco

Devi possedere KIBORG: Arena per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere KIBORG: Arena su Steam.

KIBORG: Arena è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. KIBORG: Arena non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere KIBORG: Arena su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano KIBORG: Arena?

KIBORG: Arena è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a KIBORG: Arena da browser web?

Sì. KIBORG: Arena può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare KIBORG: Arena per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, KIBORG: Arena gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a KIBORG: Arena senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a KIBORG: Arena in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, KIBORG: Arena può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a KIBORG: Arena su dispositivi mobili?

Sì. KIBORG: Arena è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a KIBORG: Arena in cloud gaming?

No. KIBORG: Arena è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere KIBORG: Arena su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a KIBORG: Arena in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili