Lost Eidolons

Lost Eidolons

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Lost Eidolons is a turn-based tactical RPG with a gripping cinematic narrative, set in a waning empire riven by civil war. Take on the role of a charming mercenary captain, Eden, and lead his band of allies through epic encounters on a classic turn-based battlefield.

Data di uscita
13 ott 2022
Sviluppatore
Ocean Drive Studio, Inc.
Publisher
Ocean Drive Studio, Inc.
Generi
Casual, Indie, RPG, Strategy

Accesso al gioco

Devi possedere Lost Eidolons per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere Lost Eidolons su Steam.

Lost Eidolons è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Lost Eidolons non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere Lost Eidolons su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano Lost Eidolons?

Lost Eidolons è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a Lost Eidolons da browser web?

Sì. Lost Eidolons può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Lost Eidolons per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Lost Eidolons gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Lost Eidolons senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Lost Eidolons in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, Lost Eidolons può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a Lost Eidolons su dispositivi mobili?

Sì. Lost Eidolons è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Lost Eidolons in cloud gaming?

No. Lost Eidolons è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere Lost Eidolons su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a Lost Eidolons in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili