No Time To Explain Remastered

No Time To Explain Remastered

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

"I Am You From The Future! No Time To Explain, Follow m-OH CHRIST!" Chase your future self through time and alternate realities while fighting giant monsters, collecting hats, and eating cake! No Time To Explain Remastered is the remake of tinyBuild's debut game. Now with multiplayer!

Data di uscita
17 lug 2015
Sviluppatore
tinyBuild
Publisher
tinyBuild
Generi
Action, Adventure, Casual, Indie

Accesso al gioco

Devi possedere No Time To Explain Remastered per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere No Time To Explain Remastered su Steam.

No Time To Explain Remastered è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. No Time To Explain Remastered non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere No Time To Explain Remastered su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano No Time To Explain Remastered?

No Time To Explain Remastered è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a No Time To Explain Remastered da browser web?

Sì. No Time To Explain Remastered può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare No Time To Explain Remastered per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, No Time To Explain Remastered gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a No Time To Explain Remastered senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a No Time To Explain Remastered in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, No Time To Explain Remastered può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a No Time To Explain Remastered su dispositivi mobili?

Sì. No Time To Explain Remastered è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a No Time To Explain Remastered in cloud gaming?

No. No Time To Explain Remastered è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere No Time To Explain Remastered su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a No Time To Explain Remastered in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili