Poltergeist Watcher

Poltergeist Watcher

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Puoi sopravvivere alla notte guardando la casa infestata?

Data di uscita
2 mag 2024
Sviluppatore
DuckGod
Publisher
DuckGod
Generi
Casual, Indie

Accesso al gioco

Devi possedere Poltergeist Watcher per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere Poltergeist Watcher su Steam.

Poltergeist Watcher è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Poltergeist Watcher non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere Poltergeist Watcher su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano Poltergeist Watcher?

Poltergeist Watcher è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a Poltergeist Watcher da browser web?

Sì. Poltergeist Watcher può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Poltergeist Watcher per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Poltergeist Watcher gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Poltergeist Watcher senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Poltergeist Watcher in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, Poltergeist Watcher può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a Poltergeist Watcher su dispositivi mobili?

Sì. Poltergeist Watcher è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Poltergeist Watcher in cloud gaming?

No. Poltergeist Watcher è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere Poltergeist Watcher su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a Poltergeist Watcher in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili