Relic Hunters Legend

Relic Hunters Legend

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Un Shooter/Looter RPG top-down con una storia toccante ispirata ai classici JRPG. Spara ai nemici, raccogli bottino e personalizza i tuoi personaggi. Diversi sistemi di endgame e oltre 100 ore di gioco ti aspettano, in solitaria o in cooperativa fino a 4 giocatori!

Data di uscita
14 ago 2025
Sviluppatore
Rogue Snail
Publisher
Rogue Snail
Generi
Action, Adventure, Indie, RPG

Accesso al gioco

Devi possedere Relic Hunters Legend per giocarci in cloud gaming?

Dipende dal servizio. Su Xbox Cloud Gaming, Relic Hunters Legend è incluso con Game Pass Ultimate. Su Boosteroid, devi possedere Relic Hunters Legend su Xbox.

Relic Hunters Legend è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

Parzialmente. Xbox Cloud Gaming include Relic Hunters Legend con Game Pass Ultimate. Su Boosteroid, devi possedere Relic Hunters Legend su Xbox.

Quali servizi cloud gaming supportano Relic Hunters Legend?

Relic Hunters Legend è attualmente disponibile su: Boosteroid (tramite Xbox); Xbox Cloud Gaming (incluso con Game Pass Ultimate).

Browser e installazione

Puoi giocare a Relic Hunters Legend da browser web?

Sì. Relic Hunters Legend può essere giocato da browser web tramite Boosteroid e Xbox Cloud Gaming. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Relic Hunters Legend per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite Boosteroid e Xbox Cloud Gaming, Relic Hunters Legend gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Relic Hunters Legend senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: Boosteroid: app Windows, mobile via browser; Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Relic Hunters Legend in cloud gaming?

Tramite Boosteroid e Xbox Cloud Gaming, Relic Hunters Legend può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili. Xbox Cloud Gaming supporta anche console Xbox e alcune smart TV.

Puoi giocare a Relic Hunters Legend su dispositivi mobili?

Sì. Relic Hunters Legend è giocabile su mobile tramite Boosteroid e Xbox Cloud Gaming. Boosteroid: app Windows, mobile via browser Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Relic Hunters Legend in cloud gaming?

Parzialmente. Xbox Cloud Gaming include Relic Hunters Legend con Game Pass Ultimate. Su Boosteroid, devi possedere Relic Hunters Legend su Xbox.

Serve un abbonamento per giocare a Relic Hunters Legend in cloud gaming?

Dipende dal servizio. Boosteroid richiede un abbonamento a pagamento. Xbox Cloud Gaming è incluso con Game Pass Ultimate.

Giochi consigliati simili