Surgeon Simulator

Surgeon Simulator

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Surgeon Simulator è un simulatore chirurgico sopra le righe che cuce insieme l’umorismo nero e la chirurgia salvavita. Impersona il Dottor Burke, un sedicente chirurgo con ferri del mestiere ben poco convenzionali, e opera i tuoi pazienti, tra cui Donald Trump in persona! ...quello è un martello?

Data di uscita
19 apr 2013
Sviluppatore
Bossa Studios
Publisher
Atari;Infogrames
Generi
Action, Indie, Simulation

Accesso al gioco

Devi possedere Surgeon Simulator per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere Surgeon Simulator su Steam.

Surgeon Simulator è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Surgeon Simulator non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere Surgeon Simulator su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano Surgeon Simulator?

Surgeon Simulator è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a Surgeon Simulator da browser web?

Sì. Surgeon Simulator può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Surgeon Simulator per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Surgeon Simulator gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Surgeon Simulator senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Surgeon Simulator in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, Surgeon Simulator può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a Surgeon Simulator su dispositivi mobili?

Sì. Surgeon Simulator è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Surgeon Simulator in cloud gaming?

No. Surgeon Simulator è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere Surgeon Simulator su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a Surgeon Simulator in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili