The Vanishing of Ethan Carter

The Vanishing of Ethan Carter

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

The Vanishing of Ethan Carter is a first-person story-driven mystery. Purchase this game to get both the original and the Unreal Engine 4 remaster called The Vanishing of Ethan Carter Redux.

Data di uscita
25 set 2014
Sviluppatore
The Astronauts
Publisher
The Astronauts
Generi
Adventure, Indie

Accesso al gioco

Devi possedere The Vanishing of Ethan Carter per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere The Vanishing of Ethan Carter su Epic Games Store.

The Vanishing of Ethan Carter è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. The Vanishing of Ethan Carter non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere The Vanishing of Ethan Carter su Epic Games Store.

Quali servizi cloud gaming supportano The Vanishing of Ethan Carter?

The Vanishing of Ethan Carter è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Epic Games Store).

Browser e installazione

Puoi giocare a The Vanishing of Ethan Carter da browser web?

Sì. The Vanishing of Ethan Carter può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare The Vanishing of Ethan Carter per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, The Vanishing of Ethan Carter gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a The Vanishing of Ethan Carter senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a The Vanishing of Ethan Carter in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, The Vanishing of Ethan Carter può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a The Vanishing of Ethan Carter su dispositivi mobili?

Sì. The Vanishing of Ethan Carter è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a The Vanishing of Ethan Carter in cloud gaming?

No. The Vanishing of Ethan Carter è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere The Vanishing of Ethan Carter su Epic Games Store. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a The Vanishing of Ethan Carter in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili