Trapers Platformer

Trapers Platformer

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Story driven Metroidvania-ish challenging platformer with cute hand-drawn graphics and a focus on exploration.

Data di uscita
11 gen 2023
Sviluppatore
molamucho.com
Publisher
molamucho.com
Generi
Action, Adventure, Indie

Accesso al gioco

Devi possedere Trapers Platformer per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere Trapers Platformer su Steam.

Trapers Platformer è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Trapers Platformer non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere Trapers Platformer su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano Trapers Platformer?

Trapers Platformer è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a Trapers Platformer da browser web?

Sì. Trapers Platformer può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Trapers Platformer per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW, Trapers Platformer gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Trapers Platformer senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Trapers Platformer in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW, Trapers Platformer può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a Trapers Platformer su dispositivi mobili?

Sì. Trapers Platformer è giocabile su mobile tramite GeForce NOW. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Trapers Platformer in cloud gaming?

No. Trapers Platformer è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere Trapers Platformer su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Serve un abbonamento per giocare a Trapers Platformer in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming.

Giochi consigliati simili